Новые угрозы коллекторов - что делать, если долг по кредиту в банке Русский стандарт оказался невозможно погасить?

• г. Тольятти

9 лет назад брала кредит в банке Русский стандарт. Год платила, потом не было возможности выплачивать. Месяц назад стали поступать звонки от коллекторов с требованием выплатить им этот долг. А сейчас уже дошло до смс с угрозами жизни и здоровья мне и близким родственникам. Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.