Родился второй ребенок, родительские права лишены на первого – как получить материнский капитал при их восстановлении?

• г. Новосибирск

У меня родился второй ребенок, а на первого я лишена родительских прав, хочу права восстановить. Смогу ли я получить материнских капитал в случае востановления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы встали на путь исправления, и будете восстановлены в родительских правах, то нет причины для не оформления вам материнского капитала.