Какие права имеет родитель, не желающий давать возможность видеться ребенку, пока суд не определит временное общение?

• г. Кемерово

Вопрос такой, мы с мужем состоим в официальном браке сейчас разошлись, не живем вместе. Он хочет видеться с ребенком (4 года) я этого не хочу. Имею ли я право не давать видеться с ребенком до определения судом времени общения?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете;

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

""1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

""2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

С мужем мы находимся в официальном браке но не живём вместе, я не хочу давать видеться ему с сыном которому 2 года. Имею я право не давать ребёнка? Он оскорбляет и унижает меня.

Я хочу подать на развод. У нас с мужем есть полугодовалый ребенок, с недавнего времени живем с мужем раздельно, ребенок живет с мужем, он не разрешает видеться с ним. куда идти чтобы подать на развод? Какие документы нужны? Куда идти чтобы определить порядок общениия с ребенком, можно ли при разводе это сделать? Он мирным путем не хочет разрешить видеться с ребенком, что делать если муж и после того как определят порядок общения все равно не даст видеться с ребенком? И обычно сколько времени дают на общение с ребенком?

порядка определения места жительства со мной?

Право видеть ребенка.

Мы живем с мужем в браке официально, имеем дочку 9 месяцев, свекровь не устраивают количество времени общения ее с ребенком происходит это каждые выходные (один выходной) она хочет подать в суд на определение времени встреч с ребенком, вопрос реально ли это и сколько в таких случаях может ей присудить суд, спасибо.

С мужем не живем вместе, но в официальном браке состоим и иеется несовершеннолетний ребенок, в браке меньше года. Имею ли я право требовать алименты на свое содержание?

Развелась с мужем, даю видеться ему с ребенком. Вопрос такой: он живет с женщиной, которая любит выпить, и естественно я не хочу, чтобы мой ребенок имел контакт с такой женщиной. Могу я как-то оградить дочку от этого общения?

Сколько по времени отец имеет право видеться с ребенком? Родитли вместе не проживают, брак не зарегестрирован, отцовство установлено. Я не против общения отца с ребенком, но отец намерен решить вопрос черезсуд. Ребенку 7 месяцев. Какое время ему могут выделить на общение с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Судом место жительства ребенка определено с отцом в другом городе. Он препятствует мне в общении с ребенком. Судом не установлены место, дни, время общения. Судебный пристав рекомендовала подать заявление в суд на определение времени для общения. Скажите пожалуйста, разве без судебного определения я и члены моей семьи не можем беспрепятственно общаться с ребенком?

Мы с женой не живем вместе, хотя находимся в официальном браке (но на развод уже подали). Она мне не дает видеться с ребенком, могу ли я подать в суд заявление о установлении времени общения с ребенком до развода?

Как правильно подать в суд на определение времени общения с ребенком, в браке с матерью не были, алименты оплачиваю официально. Она не дает видеться с ребенком. Ребенку 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение