Какие права имеет родитель, не желающий давать возможность видеться ребенку, пока суд не определит временное общение?

• г. Кемерово

Вопрос такой, мы с мужем состоим в официальном браке сейчас разошлись, не живем вместе. Он хочет видеться с ребенком (4 года) я этого не хочу. Имею ли я право не давать видеться с ребенком до определения судом времени общения?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете;

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

""1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

""2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.