Продажа квартиры за 1,6 миллиона рублей - возможен ли налог на прибыль?
50₽ VIP

• г. Буденновск

Моя мама продает квартиру за 1 мил. 600 тыс. рублей. Она является собственником 2/3 квартиры более 3-х лет. а 1/3 в собственность перешла по наследству два года назад. Будет ли она платить налог 13% со всей суммы продажи квартиры или с чати суммы, или не будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, в данном случае налога не будет. Однако предоставить декларацию о продаже придется предоставить налоговой.

Удачи Вам!!!