Могу ли я заказать моё повторное свидетельство о рождении и свидетельство о смерти матери, если оформлю на сестру доверенность?

• г. Архангельск

Могу ли я заказать моё повторное свидетельство о рождении и свидетельство о смерти матери, если оформлю на сестру доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила,

Да, такая возможность у вас имеется, единственное, доверенность должна быть нотариально заверенной.

Добрый вечер! Повторно указанные Вами документы возможно получить, процесс регулируется ФЗ-143 « Об актах гражданского состояния» , где указан круг лиц на получение дубликатов. Также возможно получение третьими лицами по нотариальной доверенности.