Уведомление о сокращении и вопросы о заработной плате и возможной потере надбавок

• г. Саратов

Руководство уведомило меня о сокращении за 2 месяца.

Какая заработная плата мне будет оплачена за этот период (средняя или в полном объеме), а также имеет ли право администрация приказом снять с меня надбавку за работу с секретными документами со дня уведомления и другие надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Надбавки начисляется и выплачивается в соответствии локальным документом действующим в организации, где должны быть определены условия и сроки выплаты надбавок. Если условия локального нормативного акта не соблюдены, это является нарушением трудового законодательства.В этом случае вы можете обратиться в суд или Государственную инспекцию труда