Засчитывается ли медицинский стаж медсестре санатория?

• г. Ростов-на-Дону

Засчитываются ли в медицинский стаж годы работы в санатории медицинской сестре по массажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Егоровна! В данном случае всё зависит от того, что это за санаторий. Во-первых, это должно быть учреждение здравоохранения (не ООО, не АО!). Во-вторых, имеет значение также профиль деятельности санатория. В соответствии с п.21 разд."Наименование учреждений" Списка должностей и учреждений..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, в специальный стаж засчитываются периоды работы в санаториях (курортах), в том числе детских: для лечения туберкулеза всех форм; для больных с последствиями полиомиелита; для гематологических больных; для лечения больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата; для больных ревматизмом; психоневрологических. Если санаторий по своему профилю соответствует данному перечню, то период работы медсестрой по массажу будет засчитан в специальный стаж.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Я работала старшей медицинской сестрой в отделении, общий медицинский стаж работы 20 лет. С февраля 2016 года меня перевели главной медицинской сестрой. Учитывается ли в общий медицинский стаж работа в должности главной медицинской сестры?

Засчитывается ли в этот стаж работа медицинской сестрой по массажу в Реабилитационном центре для детей инвалидов с 1997 года по 2001 год?

Скажите пожалуйста, засчитывается ли в медицинский стаж работа медицинской сестрой в детcком саду? Спасибо.

Прошу Вас дать мне разъяснение по такому вопросу: при оформлении льготной медицинской пенсии (мой медицынский стаж составляет 31 год), в пенсионном фонде мне было отказано, матевируя тем, что медицынский стаж для санатория пульмонологического профиля с 1999 года не учитывается. Мне не понятно почему работая медицинской сестрой в бюджетном санатории мед. стаж не идёт,а оплата по выслуге лет начисляется?

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Защитывается ли работа старшей медицинской сестры в детском саду Московской области в медицинский стаж для выхода на пенсию (годы работы с 1989 по 2011 г. г.) согласно приказа Минздрава Московской области от 12 марта 2013 г. №261?

Засчитывается ли медицинский стаж в ОАО Наджи работала медицинской сестрой, при трудоустройстве в бюджетное учреждение здравоохранения медицинской сестрой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медицинская сестра проработала в государственных медицинских учреждениях 24 года, после этого работала тоже медицинской сестрой 2,5 года в специальном коррекционном детском доме для детей-сирот - это образовательное учреждение, уволилась и принимается снова в медицинское учреждение: общий стаж непрерывный, а медицинский непрерывный стаж прервался ли на время работы в образовательном учреждении, и полагаются ли ей стимулирующие 30% за непрерывный медицинский стаж при приеме сейчас в медицинское учреждение? Спасибо, с уважением.

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт, входят ли годы учебы в медицинском вузе в льготный медицинский стаж при оформлении досрочной пенсии?

Я работаю в медицинской страховой компании ООО Ингосстрах, хотелось узнать засчитывается ли работа в медицинский стаж, работаю на 0.5 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение