Вопросы и риски при покупке доли квартиры в бывшем общежитии

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру, расположенную в бывшем общежитии. По документам это доля в общедолевой собственности общежития. Чем чревата такая сделка?

Ответы на вопрос (1):

Есть все таки определение, что такое отдельное жилье, это индивидуализированный объект, отдельный вход, технический паспорт на помещение и т.д.

В договоре купли-продажи жилых помещений (недвижимости) должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить такое жилое помещение. У вас этого нет, а ведь это существенное условие вашей сделки, а потому если между сторонами не согласованы основные условия, есть риск по требованию заинтересованных лиц, уж не знаю кого, но был бы предмет спора... такой договор признать не заключенным, а сделку соответственно ничтожной.