Статус квартиры в Украине - возможна ли дистанционная дарственная на матери без ее приезда в Россию?

• г. Оха

Моя дочь является владелицей квартиры и сейчас проживает в Украине (но по прежнему являеться гражданкой РФ). Я, ее мать, проживаю в России. Может ли она сделать дарственную этой квартиры на меня без приезда на територию РФ, и чтоб я в Украину не ехала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. Продать квартиру находящуюся в РФ, находясь на Украине, возможно по нотариально заверенной доверенности (в вашем случае доверенность должна быть заверена в посольстве). При этом учтите, что доверенность не может быть оформлена на вас, она должна быть оформлена на третье лицо.