Считается ли 3-Ий курс заочного обучения неполным высшим образованием (учится на 3 курсе)

• г. Краснодар

Считается ли 3-ий курс заочного обучения неполным высшим образованием (учится на 3 курсе)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сейчас нет такого понятия неоконченное высшее образование, это в советское время было, когда вместо диплома выдавали справку о незаконченном высшем образовании.

В современном законе об образовании не определен статус студента с неполным высшим образованием.

Здравствуйте! Понятие "неполное высшее образование" или "незаконченное высшее образование" на данный момент упразднено и документы, его подтверждающие также не выдаются.

Начиная с 01.09.2013 года, статья 60 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» разрешает предоставление только 2 видов документов:

- для действующих студентов – справка об обучении;

- для отчисленных по различным причинам – справка о периоде обучения.