Судебный иск страховой компании против наемного водителя - правомерность действий ихно.

• г. Ярославль

Страховая компания подала в суд на наёмного водителя, а не на страхователя-организацию. Правомерны ли действия СК? Страхователь - одна организация, а водитель устроен по договору в эту же организацию, но с другим названием.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не проблема. Нужно возражения на иск направить, ненадлежащего ответчика в гражданском процессе никто не отменял.

Нужно смотреть сумму причиненного ущерба, если сумма причиненного ущерба не покрывает сумму страховки, то действия страховой правомерны.