Какое время проходит с момента подачи заявления по 6.1.1 КоАП, до взятия показаний с подозреваемого?

• г. Нижневартовск

Какое время проходит с момента подачи заявления по 6.1.1 коап, до взятия показаний с подозреваемого?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае с момента подачи заявления о привлечении к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ в рамках материала проверки до 10 дней, однако управомоченным лицом может быть возбуждено админстративное расследование, которое может быть продлено до 60 дней. В рамках этих сроков должностное лицо, в чьем производстве имеется Ваше заявление может проводить любые мероприятия с целью проведения всесторонней проверки. К данным мероприятиям возможно и отнести объяснения лица, заподозренного в совершении административного правонарушения.