Как раньше выйти из декрета по уходу за ребёнком?

• г. Москва

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, сейчас ребёнку 1 год и 9 месяцев, я писала отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет 20 декабря 2019 года исполниться 3 года. Я написала своему работодателю что хочу выйти раньше из декрета. 25 сентября написала ей она сказала что позвонит в бухгалтерию и уточнит, ответа нет завтра будет как неделя, а я хотела выйти с 1 октября, какие мои дальнейшие действия?)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы завтра письменно уведомьте своего работодателя о своем выходе на работу и хоть со следующего дня приступайте к своим трудовым обязанностям. В данном случае закон не регулирует периоды выхода работника из декретного отпуска раньше срока. Закон лишь содержит основание выхода работника из отпуска по уходу за ребенком раньше срока - это заявление самого работника.