Бездействие врачей - Бабушка после ДТП осталась без медицинской помощи и направления на МСЭ

• г. Рязань

Бабушка после дтп уже почти 8 месцев лежит в больнице с черепно мозговой травмой в отделении нейрохирургии, не встает, себя обслуживать не может, с головой не "дружит". врачи не дают направление на мсэ. что делать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нужно знать конкретные причины, почему лечащий врач не дает направление. Пишите жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения Вашего региона.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Наведите справки в полиции. Возможно, что по факту ДТП имеется материал проверки или возбуждено уголовное дело. Тогда врачи не должны давать каких-либо направлений на СМЭ, так как экспертиза назначается на основании постановления следователя в рамках материала доследственной проверки или уголовного дела.