Несмотря на закрытие кредита, появилась задолженность - что делать и могут ли заблокировать счета?

• г. Сочи

Был поручителем в 2008 году. Дата закрытия кредита 2013 год. был суд. заемщик сказал что все погасил. В онлайн кабине у меня висит задолженность 35174.10 руб. написал заявление в банк сказали что еще не все выплачено. Хотя я зарплату получал и получаю через карту сбербанка. Мои действия и могут ли заблокировать счета по прошествии столько времени.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Сбербанк может все, ему закон не писан. Вам необходимо получать у заемщика решение суда. И потребуйте у него подтверждения погашения долга. С копиями этих документов направите заявление в сбер о снятии задолженности на основании предоставленных копий.