Могут ли приставы снять деньги которые я получаю как мама ребёнка инвалида с почты?

• г. Калуга

Могут ли приставы снять деньги которые я получаю как мама ребёнка инвалида с почты?

Ответы на вопрос (1):

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит, что Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами.

Это не законно. Пишите жалобу на пристава в порядке подчиненности.