Требуется юрист по недвижимости в Ростове для проверки и подписания договора купли-продажи квартиры

• г. Москва

Нужен юрист по недвижимости для сделки по продаже квартиры в Ростове. Задача присутствовать на подписании документов, проверить договор купли-продажи на нюансы и правовую...

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться к любому выбранному Вами юристу или адвокату сайта. Юристам/адвокатам запрещено Правилами сайта рекламировать себя, предлагать свои услуги в ответах.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, а на сегодняшний момент документы все в наличие и условия передачи обговорены?

Спросить
Пожаловаться

Странно, что Вы ищите юриста по сопровождению сделки в Ростове, а указываете в анкете город Москва.

Но если Вам нужна рекомендация к кому обратиться в Ростове, пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

В собственности у 14 летнего ребенка (удочерена) комната, мама готовилась к сделке по продаже комнаты, пройден опекунский совет получено разрешение на продажу комнаты с условием приобретения недвижимости принадлежащей матери. Мама оформляет договор купли-продажи на часть своей квартиры на дочь - т.е условия опекунского совета выполнены (договор купли продажи уже зарегистрирован), За 2 дня до сделки по продаже комнаты мама умирает. Сейчас идет процедура установления попечительства. Скажите пожалуйста, возможна ли продажа этой комнаты после оформления попечительства или теперь придется еще раз приобретать равноценную недвижимость учитывая что для продажи комнаты ребенку недвижимость была выделена.

Есть ли стандарты по договору купли-продажи недвижимости?

Где оформлять такой договор (нужен ли нотариус юрист)?

Какова последовательность действий для регистрации права собственности после подписания договора обеими сторонами?

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Квартира продавалась по доверенности, выписанной на сотрудника агенства. Деньги за квартиру были получены по расписке. Вопрос, должен ли нам быть предоставлен (и нужен ли) договор купли-продажи квартиры или какие-нибудь другие документы, подтверждающие сделку. Агенство разъяснений и документов не дает.

Продали двухкомнатную квартиру где одним из собственников являлся ребенок, с целью приобретения трехкомнатной, но в последний момент сделка у нас с трехкомнатной сорвалась, другого варианта нет, можем ли мы расторгнуть договор купли-продажи на свою двухкомнатную квартиру. На момент продажи квартиры имелось согласие с опекунского совета, сделка на продажу нашей квартиры зарегистрирована в день подписания договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой ситуации:

Был подписан договор купли-продажи недвижимости. Покупателем заложены деньги в ячейку. После подписания договора, но ДО регистрации сделки в ЕГРН продавец недвижимости умер. Будет ли считаться сделка совершенной? В чьей собственности остается недвижимость?

В договоре о намерений через агенство о купле-продаже квартиры, форма оплаты квартиры точно была не оговорена, в день подписаная договора купли-продажи продавец настоятельно требова оплатить наличными и прямо сразу во время подписания договора купли-продажи, покупатель настаивал на оплате через банковскую ячейку, в результате сделка не состоялась, кто не выполнил договор о намерениях, (и договор о задатке 40 тыс), можно ли требовать с продавц задаток в двойном размере, так как он сорвал сделку.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение