Ответственность за отказ пенсионного фонда перевести деньги продавцу в купле-продаже - вина покупателя или продавца?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если пенсионный фонд отказывает в переводе денег продавцу, это вина покупателя? Задаток тогда не возвращает продавец покупателю, по куплю-продаже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того по каким основаниям пенсионный фонд отказывает в перечисления денежных средств из материнского капитала.