Возможное фиктивное брачное дело после смерти соседа в коммунальной квартире - какие иски можно подать и как найти неоспоримые доказательства?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я живу в коммунальной квартире 24 года. У нас 4 комнаты в одной из них проживал сосед 10,5 лет, все время жил один, был тунеядцем особенно в последнее время пил спиртные напитки. Умер недавно и пролежал мертвым более недели, и только я почувствовав отвратительный запах, нашла его уже чёрным, лежащим на кровати. Его увезли в морг и я после 1,5 месяцев поехала туда, чтобы взять справку о смерти и выписать его из квартиры, врач сказал, что соседа уже готовили похоронить как безродного, у него не было паспорта, но увы, там мне сказали, что приходила женщина и представилась его гражданской женой, по паспортным данные её на 22 года младше моего соседа. Я конечно была в ужасе. Человек жил один и никогда у него, кроме иногда приходящих мужчин, не было никакой женщины. Пролежал дома столько дней мертвый и никто кроме меня не вызвал скорую! Где была так называемая жена? Если не знала, что человек умер? И теперь эта дама пришла в милицию и сказала, что у неё умер муж и она просит выдать ей ключи от квартиры и комнаты, но участковый ей отказал. Я обратилась в полицию и прокуратуру, участковый мне сказал когда вызывал меня по моему заявлению, что дама оказавшаяся женой соседа и прописаная в нашей квартире, отказалась давать показания и мне отказывают в возбуждении дела по факту мошенничества. Я хотела подавать в суд по поводу выписки из нашей квартиры этой дамы, но не знаю был фиктивный брак, было ли мошенничество, так как сосед потерял паспорт уже давно примерно 2 года назад,. Прошу Вас помочь мне посоветовать какой иск я могу подать в этом случае. И что является неоспоримым доказательством, что брак является фиктивным.?

Ответы на вопрос (2):

Для начала определитесь, зачем это вам нужно и какие физические иморальные силы. а также финансовые средства вы гоотовы на это потратить. Заниматься же этой проблемой должна полиция, и если вдруг участковый октазвает вам устно, то на ваше писменное заявление он должен вынести писменное же решение. Обжаловать же действия участкового можно в прокуратуру. Также надо собрать документы, исходя из того, что вам нужно. Пока вы не можете обратиться в суд, так как являетесь для соседа посторонным лицом

Необходимо узнать приватизирована комната или нет (как ведет себя администрация района), сколько времени прошло после смерти соседа, какие действия совершила "жена" соседа, на какой стадии находится дело и пр.

Готовы оказать вам бесплатную очную консультацию по данному вопросу. Обращайтесь в любое удобное Вам время.pspb@pravsud.ru; www.pravsud.ru