Необходим ли второй пожарный выход в полуподвальном помещении и документы/приспособления для открытия кальянной - требования СЭС и Пожарной инспекции

• г. Москва

Появился вопрос нужен ли второй пожарный выход из полуподвального помещения, по технике пожарной безопасности, если таковой не был предусмотрен при строительстве?

И какие документы и приспособления необходимы для прохождения СЭС и Пожарной инспекции при открытии кальянной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Пожарный выход обязателен, иначе помещение просто не подходит для ваших целей.

А по остальному, в таких случаях обращаются к юристам, так как вам самим будет сложно это согласовать, перечень разный, все зависит от вида предприятия.