Постоянный шум от соседей - как записи на диктофон могут стать доказательством нарушения закона?

• г. Кемерово

Живем в многокварт. Доме. 14 летний подросток через стенку постоянно шумит. Днём громко слушает музыку и кричит с друзьями, ругаются матом. Вечером и ночью играет в компьютер, громко разговаривает и стучит мебелью. В выходные дни также нет покоя. Плюс к этому у них постоянно лает собака. Слышимость у нас в квартире очень высокая. Многократные просьбы к его родителям решить данный вопрос игнорируются. Собираюсь писать заявление в ОПДН. В качестве доказательств сделал более 50 записей в разные дни и в разное время суток на диктофон своего телефона находясь У СЕБЯ в квартире.

Подскажите пож-ста являются ли данные записи доказательством нарушения закона со стороны данных соседей?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь первоначально в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки и замера уровня шумов. Затем уже и в дальнейшие инстанции сможете, в суд - об устранении данных нарушений (установлении шумоизоляционных стен к примеру ну и т.д.)