Подала заявление и о банкротстве его приняли и когда перестанут высчитывать с зарплаты деньги.

• г. Южно-Сахалинск

Подала заявлениеио банкротстве его приняли и когда перестанут высчитывать с зарплаты деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина Васильевна.

Вы можете обратиться в Фссп с заявлением об отложений мер принудительного исполнения (ст.38, 229-ФЗ "об исполнительном производстве"). Копию зарегистрированного заявления приложите.

С Уважением.

Эти вопросы Вам необходимо обсуждать со своим финансовым управляющим, так как во многом прекращение исполнительных производств зависит от его работы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Снимаются ограничения приставами только после введения процедуры банкротства, а не с даты принятия судом вашего заявления к производству. Вот когда вас признают банкротом и утвердят финансового управояющего, только тогда перестанут удерживать приставы из заработной платы.

Доброго времени суток, Галина Васильевна!

Вас интересует вопрос, о том с какого момента приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина и снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом

В соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (Банкротстве)" интересующие вас ограничения прекращаются или приостанавливаются, только после принятия судом определения о введении реструктуризации долгов гражданина (статья 213.11) и после вынесения решения о признании Вас банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина (статья 213.24)

Таким образом, сам факт подачи заявления о признании гражданина банкротом не приводит к последствиям указанным выше.

Только после вынесения решения (определения) Арбитражного суда о признании обоснованным Вашего заявления наступают последствия в виде приостановления исполнительных производств или снятия ранее наложенных арестов на имущество гражданина и т.д.

Для получения более подробной информации вам следует ознакомиться с положениями Главы Х ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Для более подробной консультации и по другим интересующим вопросам вы можете обратиться по реквизитам указанным ниже.

Если Вы считаете ответ квалифицированным, просим Вас оставить свой отзыв.

С уважением,

юрист компании "Юрстандарт"

Горяев Никита Юрьевич.