Последствия статьи 162 часть 4 - слушание дела, домашний арест и ущерб в размере 2,5 млн руд

• г. Чита

Что грозит человеку по статья 162 часть 4, в настоящий момент ведется слушание дела, находиться под домашним арестом сумма ущерба общая около 2,5 млн руд, часть долга погашена, сам на месте преступления не был, но ему привезли вещи на хранение. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Часть 4: Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Соответственно наказание будет зависит от многих смягчающих вину обстоятельств. Характеристики, возмещение ущерба и т.д.

Здравствуйте! Наказание назначается судом в пределах санкции данной статьи УК РФ с учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого. Скажу сразу, статья относиться к категории особо тяжких преступлений.

УК РФ Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

(см. текст в предыдущей редакции)