Россгострах не выплатил полную сумму на ремонт авто - выплата 10.000 рублей из 46.000. Что делать дальше?

• г. Казань

Россгострах не выплатил положенную сумму на ремонт авто, выплата 10.000, на ремонт ушло 46.000. Составили претензию, росгосстрах выплатил еще 7.000 (но мы за оформление документов потратили 8.000). Что делать теперь, выплата россгостраха не то чтобы ремонт покрыть, даже издержки не покрыла.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Следует обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, взыскивать сумму непокрытых страховкой расходов на ремонт, а также понесенные в связи со спорами убытки. Не забудьте включить в предмет иска неустойку и компенсацию морального вреда.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о взыскании со страховой компании разницы. К исковому заявлению надо приложить документы подтверждающие ремонт и произведенную оплату.

В суд обращайтесь и взыскивайте все понесенные расходы и убытки.