Как поступить, если я получил дарственную на гараж в 2015 году, но не подал налоговую декларацию - последствия и рекомендации

• г. Кемерово

Скажите, мне 2015 г отец сделал дарственную на гараж, а в налоговую я документы не подавала. Что мне делать и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что после оформления договора дарения Вы должны были идти не в налоговую а в росреестр и зарегистрировать свое право собственности. Только с этого момента Вы становитесь собственником. Росреестр сам направляет соответствующие сведения в налоговую, которая в последствии и Высылает Вам уведомление об оплате налогов. Если Вы не зарегистрировали свое право собственности в росреестре, то Ваш отец так и является юридически собственником гаража.

Здравствуйте, Виктория.

В вашей ситуации не понятно причем здесь налоговая, вы вообще регистрировали договор дарения в росреестре?