Возможно ли выкупить часть дома, принадлежащую моей сестре, за материнский капитал? Вторая часть дома принадлежит мне.

• г. Липецк

Возможно ли выкупить часть дома, принадлежащую моей сестре, за материнский капитал? Вторая часть дома принадлежит мне.

Ответы на вопрос (1):

Можно, т.к. в этом случае весь дом будет принадлежать Вашей семье и Вы сможете выделить им доли. В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».