Необходимое давление газа для работы бытового котла с водонагревателем - проблема и поиск решения

• г. Краснодар

Установили бытовой котёл с косвенным водонагревателем, с начала сентября он не нагревает воду, потому что ему не хватает давления газа, приезжала аварийная служба замеряли давление действительно оно скачет от 6 до 8 милибар. Сотрудники аварийной службы сказали что написали заключение, что передадут его начальству и давление должны увеличить. Сегодня связалась с ними по телефону они сказали ждите похолодания, для одного дома давление увеличивать не будем. Мы месяц без горячей воды мучаемся! Что нам делать? Какое минимальное давление должно быть в трубах низкого давления? В каких правовых актах это описывается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Требования по давлению газа содержатся в 354 Постановлении Правительства РФ и составляют от 0,0012 МПа до 0,003 МПа.