Должны ли мы оплачивать работу за точно нас отключат от центрального водопровода, мы себе скважину пробили.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Должны ли мы оплачивать работу за точно нас отключат от центрального водопровода, мы себе скважину пробили.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Не понятно, какую работу Вы имеете в виду.

Если у Вас был заключен договор на проведение работ, согласно ст. 779 ГК РФ, то обязательства нужно исполнять.

То.что Вы пробили скважину не означает автоматически, что Вас отключат от центрального водопровода. Обязанности по договору водопотребления и иным договорам надо выполнять, ст.308,309 ГК РФ.

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ

(ред. от 29.07.2018)

"О водоснабжении и водоотведении" не налагает на вас обязанность по оплате работ по отключению от центрального водопровода Эти работы должны быть сделаны за счет вашего местного Водоканала.

Нет, не должны, Ваша обязанность расторгнуть договор о водоснабжении, а будут они отключать или нет, это уже ихнее личеное дело, главное договор расторгнуть, можно в уведомительном

порядке. Неплательщикам бесплатно отключают.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

Здравствуйте, непонятно, о какой оплате вы говорите, если об оплате за отключение ЦВ - то это для вас будет бесплатно, платят только за подключение. Бурение скважин будет уже за ваш счет - согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества.