Моей дочери 15 лет, она беременна, на учёт встала поздно, имеет ли она право выбирать роддом?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Вне зависимости от сроков постановки на учет, она имеет право обратиться в любую выбранную медицинскую организацию, но при отсутствии мест имеют право перевести в ближайшую, где есть места. Если приедет уже со схватками перенаправлять вряд ли будут.

Всего Вам наилучшего!

Вы сами вправе выбрать ей роддом и действовать от ее имени.