Препятствие при трудоустройстве из-за уголовного прошлого - где обратиться и как снять статью?

• г. Хабаровск

Пытаюсь устроиться на работу служба безопасности не пропускает. Привлекался в 2015 году к уголовной ответственности по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ дело было прекращено мир суд. с/у 11. Подскажите куда можно обратиться, может как то можно снять статью?

Ответы на вопрос (1):

Судимость у вас снята погашена, но факт судимости теперь на всю жизнь.