Если я хочу иммигрировать в США по работе (по требованию от работодателя), то сколько времени займёт выдача визы?

• г. Томск

Если я хочу иммигрировать в США по работе (по требованию от работодателя), то сколько времени займёт выдача визы?

Ответы на вопрос (2):

Срок выдачи визы в США временными рамками не ограничены, потому все зависит от конкретной ситуации. Следовательно ответить на ваш вопрос даже примерно невозможно.

Иммигрировать в США по требованию работодателя невозможно. Можно при спонсировании радотодателя получить американскую неиммиграционную рабочую визу - их несколько категорий; у каждой свои сроки рассмотрения. Можно иммигрировать в США, используя профессиональные навыки и достижения. Здесь, в большинстве случаев, тоже понадобится спонсирование (предложение работы и т.д.) американского работодателя и прохождение процесса трудовой сертификации. Это процесс очень долгий и трудоемкий. Как бы то ни было, ни о каких требованиях работодателя не может быть и речи: работодатель может только ходатайствовать о чем-то перед Иммиграционной службой США.