Возможна конфискация имущества из-за долгов брата мужа, не проживающего в квартире - как быть?

• г. Ставрополь

Интересует такой вопрос. Брат моего мужа перестал платить за свои кредиты несколько лет назад. Он живет и работает не в нашем городе, но к нам в квартиру все-время приходят люди с письмами и угрозами конфискации имущества, т.к. прописан он в этой квартире. Такое вообще возможно, если, кроме прописки, его имущества здесь нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно, что прийдут и арестуют имущество и оставят Вам на ответ. Хранение. Вы должны будете доказать, что это имущество не брата (посмотрите чеки, договора). А должник выходит на связь с суд. приставами.