Как восстановить утерянный предварительный договор купли-продажи на таун-хаус и продать недвижимость - решение проблемы

• г. Барселона

Утерян Предварительный договор купли-продажи на таун-хаус (в то время он был в строящемся поселке).

Риэлтор говорит, что мы не продадим.

У меня есть фотографии договора в оригинале на мейле, копия договора есть на руках.

Каким образом можно восстановить подобный договор? Риэлтор говорит, итак таун-хаус в поселке, который себя печально зарекомендовал так еще и оригинала на руках нет. Но я не верю в безнадежность ситуации.

Где же выход? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так копия данного документа есть в россреестре и мне не очень понятно зачем он нужен если вы собственник и достаточно выписки ЕГРП которую можно заказать в любом МФЦ.

Спасибо за ответ!

Мы пока не собственники в том-то и дело - все затянулось (

То есть все-таки он должен быть в системе россеестра даже пусть он Предварительный? Я смогу приехать и взять копию и проблем нет?

Здравствуйте. Вы - не собственники. То есть, Вы заключили с прежним собственником предварительный договор, а затем утратили подлинный экземпляр этого договора, так? Но если с продавцом у Вас всё в порядке просто заключайте договор купли-продажи и сдавайте его в МФЦ на регистрацию перехода права собственности. Для этого предварительный договор Вам не нужен.

Если я что-то не допоняла в Вашем вопросе, то уточните пожалуйста информацию.