Если во время опрессовки отопления был открыт кран батареи был открыт и затопили соседей.

• г. Уфа

Если во время опресовки отопления был открыт кран батареи был открыт и затопили соседей.

Ответы на вопрос (2):

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В данном случае есть вероятность что соседи в порядке ст 1064 ГК подадут иск на вас, вам же нужно предоставить договор подряда с подрядчиком и непосредственнно факт его вины установить, чтобы не взыскивали денежные средства именно с вас.