Мужу забрали паспорт и вид на жительство на ТППА в Абхазию - что делать и является ли это законным?

• г. Краснодар

Мы едем в Абхазию через ТППА Адлер, сотрудник ФСБ забрал документы мужа паспорт и вид на жительство, сказали ждать, на вопрос на каком основании, ответ проверка документов, мы ждём уже 1.5 часа. Правомерно ли это? Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случе могут произвести задержание, но не более трёх часов, и с составлением протокола. Только судя по всему речь идёт о наличии очереди при пересечении границы. Тогда есть нюансы.