Вопрос о правомерности указания определенных характеристик товара и продавца в описании закупки по ФЗ 44

• г. Москва

Регулируется ли описание закупки (т.е. техническое задание на поставку товара) ФЗ 44 по миниаукционам, проводимым на портале поставщика, а именно: правомерно ли указание Заказчика на определенную марку, модель, а также арт конкретного Продавца?

Ответы на вопрос (1):

Указание на марку, модель и т.п. запрещено. Ограничение конкуренции 135-ФЗ.