Минимальная сумма алиментов, фиксированная на 1 го ребёнка?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии соответствующего соглашения между родителями размер алиментов, которые взыскиваются судом на одного ребенка, составляет одну четверть от заработка или иного дохода родителей, согласно ст. 81 СК РФ,

Добрый вечер. Размер алиментов на одного ребенка по закону 1/4 от всех видов доходов. Если в таком соотношении права ребенка существенно нарушаются, то вы как родитель можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме. В данном иске Вы указываете ту сумму какую Вы считаете необходимой для ребенка, а суд может с Вами согласится или не согласится и установить другую сумму исходя из интересов ребенка.