Нарушение договора на изготовление модульного дома - организация не возвращает предоплату в срок. Как защитить свои права?

• г. Кострома

Нами был подписан договор с организацией на изготовление модульного дома. Но, они всё затягивали сроки и мы с ними письменно расторгли договор, без взаимных претензий! В расторжении договора указано, что они обязуются вернуть нам нашу предоплату 215 000 рублей в 7-ми дневный срок. Но прошло уже 20 дней, но денег нет! И как говорят сотрудники этой фирмы, деньги там возвращают редко! Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну тогда один путь с иском в суд и решать теперь вопрос только в судебном порядке и затем по исполнительному листу взыскивать.

Вам нужно обратиться в суд и взыскать неустойку в результате неисполнения договорных обязательств.