Как уведомить фирму о расторжении договора из-за неисполнения обязательств по постройке модульного дома и возврату денег?

• г. Минск

В какой форме или как правильно я могу уведомить фирму в том что хочу расторгнуть с ними договор? Ситуация такова: по договору строительная фирма обязана была в течении 3-х месяцев построить модульный дом, внесена первая предоплата, но как итог прошло 7 месяцев дома нет, деньги не возвращают, было прислано гарантийное письмо, что обязуются доставить дом в определенные сроки, но и это не выполнено, все сроки просрочены, дома нет, деньги не возвращают, фирма существует. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сначала претензия.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию и в суд

Спросить
Пожаловаться

Строительная фирма нарушила сроки на отделку дома, могу ли я нанять другую фирму на укладку полов, а стоимость работ (которую я заплачу второй фирме, вычесть из стоимости работ первой фирмы за весь дом?

Заключила договор на оказание медицинских услуг. По этому договору был взят кредит и на счет фирмы в тот же день переведены деньги. Придя домой поняла, что мне эти услуги не нужны. На след. День в фирму отправила уведомление о расторжении договора (по договору я могу его расторгнуть, оплатив потраченные на меня средства). Услугами не пользовалась, так что возвращать мне нечего. В уведомлении указала, чтобы фирма вернула отправленные ей средства по кредитному договору. Прошло 2 недели. Мое письмо мед. фирма получила. Средства не вернула. Мне звонил их юрист. Сказал, что по письму они договор не расторгают. Что я должна приехать к ним, лично подписать все бумаги и тогда они расторгнут договор. У меня есть опасения, что подписывая бумаги мне навяжут какие-нибудь траты. Например за первую консультацию, которая была по акции бесплатная. Вопрос: обязаны ли они расторгнуть договор по моему письму или я действительно должна приехать к ним в офис? Если по письму договор не будет расторгнут, то через какое время можно подавать в суд по закону? (копия письма, извещение о получении письма, выписка с почты у меня есть).

Ситуация такова: Мой муж составив договор о возмездной услуги (для приятеля), взялся установить балкон. Оформил заказ на него, в одной из Красноярских фирм (договор у производителя подписал 15/05). Прошли все указанные сроки. Балкон так и не получил мой муж, для установки. Звонили регулярно директору-тот кормил завтраками. В итоге, в конце июня, муж приехал снова в эту фирму, и взял расписку и гарантийное письмо с девушки, которая принимала оплату. В письме и расписке было указанно, что фирма обязуется вернуть всю сумму до 1/07+ксерокопия паспорта этой девушки (она же зам директора в фирме). В итоге: деньги так и не вернула фирма, балкона нет, заказчик (приятель) собирается на мужа в суд подавать. А муж сам пострадавший получается. Что делать? В какие органы обращаться? И может ли пойти мой муж, как обвиняемый, в данном деле?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Ситуация такова: в октябре 2008 года фирмой N был заключен договор на поставку продукции. Срок действия договора - до 31.12.2008 г. без указания о том, что договор может быть пролонгирован и т.д. Т.е. указан конкретный срок действия договора.

Та же фирма N заключает договор с другой фирмой о продаже продукции, купленной у первой фирмы, и в договоре тот же срок действия до 31.12.2008 г.

С фирмой N покупатель расчитался не в полном объеме, соответственно, фирм N не расчиталась с продавцом. Фирме N грозят арбитражным судом, на что фирма N так же говорит об арбитраже в сторону покупателя.

Срок действия обоих договоров (до 31.12.2008) влияет ли на исполнение обязательств по договору?

Может ли фирма N сослаться на то, что срок действия договора истек и не выполнять своих обязательств (равно как и покупатель у фирмы N)?

Существует проблема - Фирма А заключила договор возмездного оказания услуг с Фирмой Б, по которому фирма А вносит 50% предоплаты от стоимости услуг по договору, после чего Фирма Б оказывает услугу, и далее фирма А оплачивает оставшиеся 50% по факту выполнения этой услуги. Может ли Фирма Б в силу определенных обстоятельств с согласия Фирмы А уступить обязательства по выполнению услуги третьей Фирме С, учитывая что 50% предоплаты уже внесены на счет Фирмы Б, причем третья Фирма С готова доделать услугу за оставшиеся 50 %, которые могут быть оплачены уже ей на счет по факту выполнения ей переуступленного обязательства. Не нарушает ли это законодательства и как это лучше оформить? Это трехсторонний договор цессии? Заранее спасибо за ответ.

Был заключен договор на строительство дома, внесена первая предоплата по договору на сумму 1 100 000 руб. и написана расписка. С момента внесения первой предоплаты должны были доставить материал до места производства работ в течении 45 дней. Основные строительные работы по возведению дома должны быть произведены в течении 45 дней после доставки материала. Эти сроки уже прошли. Материал для строительства не завезли. Стройку не начали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами был подписан договор с организацией на изготовление модульного дома. Но, они всё затягивали сроки и мы с ними письменно расторгли договор, без взаимных претензий! В расторжении договора указано, что они обязуются вернуть нам нашу предоплату 215 000 рублей в 7-ми дневный срок. Но прошло уже 20 дней, но денег нет! И как говорят сотрудники этой фирмы, деньги там возвращают редко! Что нам делать?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Вопрос таков, как составить правильно письмо фирме которая не возвращает денежные средства по договору, сроки договора истекли а они завтраками кормят. Договор был до 16.01.2014. Письмо должно быть составлено с последующей реструктуризацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение