Почему электрокомпания отключила счётчик, несмотря на отсутствие задолженности?

• г. Омск

Электроэнергию отключили в квартире, по счетчику долгов нет, плачу каждый месяц, а за одн не плачу вообще, по закону ли электрокомпания отключила счётчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ОДНсоставляющая оплаты за электроэнергию, не оплата за ОДН накапливает сумму долга в целом. Согласно правил предоставления услуг отключение, приостановление электроэнергии возможно при наличии долга. Вам следует обратиться в УК с заявлением о предоставлении детализации по одн и в случае не согласия с расчетами обратиться в суд. В любом случае документы надо смотреть юристу.