Соцзащита не выплатила деньги многодетной семье на третий день рождения сына - на какие законы можно ссылаться?

• г. Краснодар

Сыну 26 октября будет 3 года (3 ребёнок) соцзащит не выплотила за октябрь деньги как многодетной семье и пособия до трёх лет! Подскажите на какие законы ссылаться в разговоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. В каждом субъекте РФ принимаются законы по соц. выплатам. Поэтому нужно применять законы того субъекта в котором вы проживаете (зарегистрированы). Как правило, за последний месяц производится оплата не за весь месяц, а за количество дней. И если у Вас в сентябре была перерегистрация, а Вы не подали документы, то в октябре выплаты естественно не будет.