Как получить деньги, удерживаемые ПФР, при заболевании и увольнении военному пенсионеру?

• г. Нижний Новгород

День добрый! Воен. пенсионер. Работал 10 лет на "гражданке" в гос. структуре. Все официально. Сейчас заболел. Диабет. Работать не могу. Уволился. Мне 57 лет. могу ли я получить из пфр деньги, которые с меня удерживали в пфр? до 2-й пенсии чувствую не доживу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Без официального оформления пенсии вы получить эти деньги не можете. Здоровья вам и долгих лет жизни!

Официально оформлять пенсию надо в 60 или в 65 лет? какой необходимо иметь стаж? Было раньше не менее 5 лет работы на "гражданке", а теперь какие то баллы придумали?

В 2018 году с 60 лет. А в 2020 году-уже с 62 лет

Стажа нужно-в 2018 году-9 лет и 13,8 пенсионных баллов, в 2020 г понадобится уже 11 лет гражданского стажа.

По действующему пока законодательству Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины индивидуального пенсионного коэффициента 30

Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа. В 2018 не менее 9 лет страхового стажа, В 2019 не менее 10 лет страхового стажа, и т.д.

По существующему законопроекту Право на страховую пенсию по старости будут иметь мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет, не менее 15 лет страхового стажа и ИПК не менее 30