Я хочу подать иск на родителе, чтоб мне возместили моральный ущерб и за травму моего ребенка.

• г. Москва

Моего сына 11-летнего, на детской площадке мальчик ударил в пах, в последствии мой ребенок попал на Операционый стол, где сделали ему операцию и сын пролежал две недели в больнице. Я хочу подать иск на родителе, чтоб мне возместили моральный ущерб и за травму моего ребенка. Какие документы мне нужны для подачи иска? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Единого критерия оценки размера компенсации морального вреда в законодательстве РФ не существует. Каждый заявитель самостоятельно определяет степень своих физических и нравственных страданий. А конечное решение принимает суд , оценив все обстоятельства причинения морального вреда, по своему внутреннему убеждению.

Рекомендую обратиться к юристу очно для подбора всех документов и составления иска, т.к. каждый иск, дело индивидуальное и готовые шаблоны не всегда соответствуют требованиям закона. Удачи Вам.