Проблема с написанием заявления о мошенничестве - полиция отказала, прокуратура не помогла. Что делать?

• г. Ярославль

Я пошла в полицию чтобы написать заявление о возможном мошеничестве, но его не приняли, сказали что состава преступления нет. Я пошла в прокуратуру, там мне сказали что такими делами занимается полиция. Куда мне обратится.

Ответы на вопрос (3):

Приходите с готовым заявлением и пусть полиция его принимает.

Спросить
Пожаловаться

Либо отправьте заявление в полицию по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

За отказ зафиксировать заявление сотруднику полиции грозит уголовная ответственность, так как он превышает доверенные ему должностные полномочия. Идите в прокуратуру с готовым заявлением и указывайте,что полиция отказала в регистрации данного обращения (в большинстве случае возбуждают уголовное дело и проверяют причастность полиции к этому преступлению). После рассмотрения вашего заявления,вам обязаны предоставить письменный ответ, где будет указано, возбуждено ли уголовное дело, или причина, по которой его не возбудили.

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление в полицию о не законном присвоении моего транспортного средства и с последующим угоном его и подделкой документов. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления. Я обратился в прокуратуру, прокуратура постановила пересмотреть дело, и отправила назад в эту же полицию. Мне по телефону дознаватель снова пояснил что нет состава преступления. Куда мне обратится? Спасибо.

Мою маму на дачном участке избили соседи по даче. Она обратилась в полицию, хотела написать заявление Заявление не приняли, сказали, что сейчас полиция этим не занимается, что ей самой нужно подавать в суд или идти в прокуратуру. Она пошла в прокуратуру, но от туда ее обратно отправили в полицию. Тогда мама вернулась в полицию и настояла, что бы заявление приняли. Заявление приняли, но предупредили, что заниматься этим делом никто не будет. Подскажите в течении какого времени полиция должна дать ответ?

Здавствуйте, случилось дтп, сноха похитила с места дтп банковскую карту и обналичила все деньги в размере 77 т.р. Это вся моя накопленная пенсия, я обратилась в полицию, в полиции принял моё заявление, через 30 дней полиция закрыла это дело не найдя состава преступления, полиция пояснила мне почему закрыли дело, что сноха пояснила, якобы эти деньги вкладывал на счет мой сын, хотя этого не было. Я получаю пенсию и это были мои накопления. Я обратилась в прокуратуру. Прокуратура отправила дело назад на доследование. Сегодня пообщавшись со следователем мне дали понять, что дело будут закрывать снова, якобы нет состава преступления. Пока шло разберательство два месяца, сын мой скончался, следователь пояснила, что сноха его похоронила и потратила все те деньги, которые снимала ранее с моей карточки. Что мне делать и куда обратиться, чтобы не оставить данное преступление безнаказанным?

На меня было написано заявление в полицию, вызывали на дачу объяснений, участковый сказал что в моих действиях нет состава приступления. Я попросил когда сотрудники полиции будут давать ответ заявителю, чтобы мне тоже предоставили копию. Позвонил сегодня в полицию узнать как взять себе копию ответа, на что мне сказали, что они ответ давать ни заявителю и ни мне давать не будут, и что жалобу и ответ будет давать госкомитет. Я понимаю, что полиция просто не хочет занимается своей работой. Заявление было написано на меня что я якобы мою машину у дома, доказательств нет. Что делать и как добиться официального ответа и почему такими делами должен заниматся госкомитет по Республике Карелия. Спасибо.

Мою маму на дачном участке избили соседи по даче. Она обратилась в полицию, хотела написать заявление. Заявление не приняли, сказали, что сейчас полиция этим не занимается, что ей самой нужно подавать в суд или идти в прокуратуру. Она пошла в прокуратуру, но от туда ее обратно отправили в полицию. Тогда мама вернулась в полицию и настояла, что бы заявление приняли. Заявление приняли, но предупредили, что заниматься этим делом никто не будет. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно было все сделать? Спасибо!

Если напишу заявление в полицию о мошеничестве сайта-магазина, то получу ответ от полиции, что нет состава преступлений. Как быть?

6 июля подала заявление в полицию об оскорблении личности с просьбой об административном наказании обидчика. Мне выдали талон-уведомление. Сегодня пошла в полицию узнать результат (так как прошло больше месяца, а ответа нет). В полиции мне сказали, что отправили мое заявление в прокуратуру и чтоб я шла разбираться туда. Я пошла в прокуратуру. Там мне сказали, что никакого заявления у них нет. Я пошла назад в полицию - отправляют в прокуратуру... Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приостанавливается ли исковой срок по расписке, если подают заявление в полицию о мошенничестве, полиция выслала отказ так состава преступления нет. Срок расписки октябрь 2013 года, в полицию обратились в 2016.

В полицию моего района было подано заявление о мошенничестве в отношении меня, после ряда жалоб в прокуратуру и возврата дела на проверку полиция вдруг перевела дело в отдел полиции другого района на территории которого совершено преступление.. и началась вся волокита заново! Можно ли вернуть дело обратно в полицию моего района? И будет ли прокуратура моего района обжаловать решения полиции другого района?

Если в заявление в прокуратуру будут состав преступлении с нарушенями закона со стороны работодателя, в таком случае прокуратура сама будет рассмотреть дело или передаст полиции, и в какое время передаётся с прокуратуры заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение