Мы граждане Киргизии. Моему мужу уже 5 месяцев не выдают зарплату. Что можно предпринять чтобы он выплатил мужу зарплату.

• г. Тула

Мы граждане киргизии. Моему мужу уже 5 месяцев не выдают запрлату. Что можно предпринять чтобы он выплатил мужу зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Для иностранных граждан установлены такие же нормы права в сфере трудового законодательства, как и для граждан РФ. За исключением случаев когда трудовые отношения с работниками, являющимися иностранными гражданами, регулируются иностранным правом. (ст.327 (1) Трудового кодекса РФ). Можно написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру о фактах невыплаты заработной платы.