Что делать, если долг по кредиту в банке Тинькофф растет и нас грозит суд?

• г. Киров

Помогите пожалуйста, мы брали кредит в банке Тинькофф примерно в 20 тысяч рублей, после начали отдавать деньги каждый месяц и долг все равно рос, после прекратило вообще платить, так как это было бессмысленно, сейчас. Пришла письмо, что мы должны 41 тысяч и если не отдадим, то пойдем в суд, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

До суда ничего платить не нужно.

Если суд вынесет судебный приказ, его нужно отменить в 10-дневный срок, путем подачи письменных возражений.

Если будет исковое заявление, нужно показать юристу расчет задолженности, насколько все грамотно посчитали и в соответствии с условиями договора.

Желаю Вам удачи и всех благ!