Я родилась в России, но проживала на территории Украины и получила паспорт там.

• г. Москва

Хочу задать Вам вопрос о преобретении гражданства России. Я родилась в России, но проживала на территории Украины и получила паспорт там. Хочу получить российское гражданство.

Моя мать-гражданка России, пенсионерка.

Сейчас уже получила РВП. Какаие льготы у меня имеются в дальнейшем?

Заранее благодарю. С уважением. Элла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элеонора.

Если Вы уже получили разрешение на временное проживание - можете обращаться в ОВИР по месту проживания с заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.