Каким образом генеральный директор ООО может поручить своему первому заместителю вести всю деятельность по предприятию за него и как оформить это?

• г. Архангельск

Прошу разъяснить, каким образом генеральный директор ООО может поручить своему первому заместителю вести всю деятельность по предприятию за него? Можно ли это оформить просто внутренним приказом по предприятию или обязательно нужна доверенность? Существует ли общепринятая форма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Генеральный директор в таком случае должен выдать доверенность.

Доверенность может быть составлена в простой письменной форме и подписано генеральным директором.

Можете обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить составить доверенность..