Травма с повреждением бедра и артерии – возможность для признания инвалидности?

• г. Сургут

У меня производственная травма (признали невиновность, форма Н-1) травму получил в области бедра, сделали (повторно, в первый раз протез затромбировался) подвздошно-бедренное шунтирование артерии и вены (протезирование артерии 25 см и вены 12 см) с повреждением нервного пучка (чувствительность передней поверхности бедра пропала) , мышца бедра атрофировалось (не полностью), беспокоят постоянные боли. Сейчас на больничном, уже 9-й месяц, в скором времени отправляют на МСЭ. Скажите пожалуйста даётся ли при такой травме инвалидность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы задали юристам чисто медицинский вопрос Вопрос инвалидности решает МСЭ, куда входят медицинские работники.