Отсутствие парковочных мест во дворе трех домов приводит к необоснованным штрафам за парковку в зоне озеленения - как избавиться от этой проблемы?

• г. Казань

Во дворе наших трех домов не педусмотрено ни одного парковочного места. Сейчас автовладельцам стали регулярно приходить штрафы за якобы парковку в зоне озеленения. Никакого озеленения двора никогда не проводилось. Проходит теплотрасса засыпанная песком. На ней и оставляют автомобили. Есть ли у нас возможность избавится от таких поборов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо определить статус земельного участка на котором происходит стихийная парковка. Если данный земельный участок является дворовой территорией вашего дома то вы вправе провести общее собрание собственников многоквартирного дома и решить вопрос о стоянке. Далее обратившись в УК за счет средств собственников МКД будет организована парковке для автомобилей.